Главная страница 9 шагов к Великой Победе
9 шагов к Великой Победе!!!!

Социально-педагогический проект "9 шагов к Великой Победе". Посвящается году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Красногорского района. File

Сегодня День Героев Отечества. 9 декабря 1769 года Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца – высшую военную награду России.

Памятные Даты А3 9 декабря

Сегодня День воинской славы России. 5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Памятные Даты А3 5 декабря

Сегодня День Неизвестного солдата. Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен. 3 декабря 1966 года у Кремлевской стены торжественно захоронили прах неизвестного солдата.

Памятные Даты А3 3 декабря

Сегодня День ракетных войск и артиллерии. 19 ноября 1942 года наши войска в Сталинграде провели 80-минутную артподготовку, после которой перешли в наступление.

Памятные Даты А4 19 ноября

Сегодня День воинской славы России. 7 ноября 1941 года во время Битвы за Москву парадом по Красной площади прошли войска, отправлявшиеся на фронт.

Памятные Даты А4 7 ноября

Сегодня памятная дата военной истории Отечества. 6 ноября 1943 года советские войска освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков.

Памятные Даты А4 6 ноября