Главная страница Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №86"

Заведующий: Фраш Эльвира Васильевна

Телефон руководителя: 8(3439) 30-81-96

E-mail руководителя:

Сайт:

Адрес: улица Челябинская, дом 46, г. Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623426

Режим работы: 12-часовой режим работы.

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями. ДОУ имеет управляемую и управляющую системы.

Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – детского.

Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления. Административное управление.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий Детским садом №86 - Фраш Эльвира Васильевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях:

- распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;

- в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;

- несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;

- издает приказы, распоряжения, регламентирующие деятельность детского сада в рамках своей компетентности.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

- материальные;

- организационные;

- правовые;

- социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Заместитель заведующего по ВМР осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Заместитель заведующего по АХЧ отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Педагоги ДОУ (воспитатели и специалисты) в своей работе выполняют следующие функции:

-планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с образовательной программой;

- ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом.

Активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательного процесса;

- участвуют в педсоветах, методических объединениях, смотрах-конкурсах и др. мероприятиях, проводят родительские собрания;

- осуществляют работу, направленную на предупреждение и коррекцию нарушений речи и других отклонений в развитии психических процессов (памяти, мышления, внимания и др.).

Общественное управление:

-Общее собрание трудового коллектива;